День здоровья

13 февраля всей школой провели День здоровья. На этот раз поехали в Приютино на Масленицу. Очень повезло с погодой. Детей поделили на 2 группы и если у старших началась экскурсия в музее, то младшие пошли играть. Во что только мы не играли: хороводы водили, валенки кидали, ухватом переносили чугунок, катались на тройке и, наконец , «разбудили» медведя. А потом пили чай с блинами, баранками и пряниками. Как всегда в дорогу повара испекли нам наше любимое — сосиску в тесте. Потом поменялись. Младшие пошли в музей, а заодно и погреться, а старшие играть. Игры были все те же, но смешно было ещё больше. С нами провели отличный мастер — класс! Сожгли чучело как и положено! А потом катались со снежной горки. Да как катались: кто на ледянках, кто просто так на животе и других мягких местах. Было очень смешно. Накатались и извалялись в снегу славно, а я весь вечер переживала.»Только бы никто не заболел!» Нет , к моей большой радости, все здоровы. Какие славные и румяные дети были вчера, никто не ссорился, не сердился. Отличный день был вчера, хоть и 13 число!!!

Ваш директор.