Сегодня: 23.10.2017

Светлана Петровна Громова

Светлана Петровна Громова – все знают её как учителя и как завуча. Но у неё есть ещё одно образование – учитель-дефектолог. Не нужно бояться слова «дефектолог». Дефектолог это тот специалист, который может объяснить, почему у ребёнка, что-то не получается, даже если он очень старается. Причину нужно понимать всегда, для того чтобы работать с проблемой.

Заместитель по учебно-воспитательной работе, учитель высшей категории.

В 2006 году прошла переподготовку и получила квалификацию «Учитель-олигофренопедагог». В 2008 повысила квалификацию по программе «Здоровьесберегающие образовательные технологии». В 2009 году повысила квалификацию по программе «Логико-информационные технологии в образовании». В 2010 году повысила квалификацию по теме: «Современные проблемы педагогики и психологии».

В 2011 году повысила квалификацию по программе «Реализация ФГОС начального общего образования средствами системы учебников «Перспектива», «Школа России».

Обучается в «Школе цифрового века».

В учреждении работает с 1995 года.

В 2014 году прошла обучение в ГБОУ ДППО по программе «Реализация ФГОС общего образования: развивающая система учебных заданий».

Публикации Светланы Петровны

Как подготовить ребенка к школе?

Кто такой дефектолог?