Специалист по развивающей математике. Выпускник ЛНМО, аспирант. Работает с учениками 1-4 и 8-11 классов. Написал программу по обучению развивающей математике в начальной школе. Считает, что развивающей математикой нужно заниматься с начальной школы.

Основная школьная программа рассчитана на то, что дети получают готовую информацию, запоминают ее и в последствии готовы воспроизводить. Получается так называемая репродуктивная деятельность. За счет этой деятельности у школьников формируются базовые знания, навыки, развивается память и внимание.

Дополнительные же занятия математикой необходимо построить таким образом, чтобы они помогали развивать способность анализировать, классифицировать, обобщать различные ситуации, развивать так называемое логическое мышление.В следствие таких занятий должны развиваться вариативность, гибкость мышления.Поэтому заниматься развивающей математикой полезно с первых классов школы, чтобы уже с младшего возраста у ребенка формировалось логическое мышление.