Наша такая нескучная внеурочка!

Закончился учебный год. Каждая школа отчитается перед педагогическим сообществом о достигнутых успехах, напишет свой Публичный отчёт. Мне же хочется написать этот отчёт конкретно для родителей.

Мероприятия года

• 16 экскурсий в Эрмитаж. (Приобрели абонементы на следующий год);
  • 2 экскурсии в музей А.С. Пушкина (Мойка 12.)
  • посетили музей Анны Ахматовой;
  • музей Арктики и Антарктики, что помогло провести очень интересную школьную научную конференцию «Арктика»;
  • замечательная экскурсия «Разночинный Петербург» (Марксистские кружки);
  • интересная интерактивная игра на ледоколе «Красин»;
  • прогулка – экскурсия в Летнем саду.

Выезжали:

• Выра – Пушкинские горы — 2 дня;
  • однодневная экскурсии: в Лахту (Верфь Полтава);
  • город Пушкин (Лицей А.С. Пушкина, Белая башня);
  • два дня провели в Карелии: посетили город Кондопогу, водопад Кивач, Петрозаводск;
  • один день были в Старой и Новой Ладоге и в городе Павловске.

В течение учебного года были проведены 3 экологических игры, 10 тематических праздников. Организованы 2 тематические недели («Неделя добрых дел» и «Неделя открытых уроков»). Прошли 2 литературные гостиные. В театр, к сожалению, ходили только 3 раза.

Организованы 2 выставки творческих работ.

Встречи с родителями, когда общаются вместе все учителя и все родители, — 2.

Родительских собраний – 6.

Заседаний Совета школы – 3.

15 февраля провели военно-спортивную игру «Зарница» (в военно-патриотическом центре «Каскад»).

Тематические классные часы проводились согласно плану работы.

Всего за учебный год было проведено более 60 мероприятий.

А теперь о здоровье детей

Дети болели в этом учебном году мало. Даже из-за гриппа закрывали школу только на 3 дня. Карантинов по инфекционным заболеваниям не было.Курсы кислородного коктейля, УФО, ЛФК проводились согласно плану оздоровительной работы. Хорошее здоровье детей – это результат профилактической работы медиков.

И о питании

Кормили детей 5 раз в день: завтрак, второй завтрак – молоко, обед, полдник, ужин. У нас три меню: детский сад, начальная школа и старшая школа (5- 11) классы. Есть дети, для которых разработано отдельное меню. На плохой аппетит у нас не жалуется никто. К празднику я сделала таблицу, которую в шутку назвала «Прирост и привес учащихся».

Родителей эта таблица очень развеселила. Больше всех выросли и поправились ребята из 6 класса. Ну, как и положено, согласно возрасту и развитию.