Отчет о работе

Подходит к завершению вторая четверть для начальной и основной школы или полугодие для старшей. Впереди замечательный праздник и каникулы. Хочется вспомнить, что же мы успели сделать за 4 месяца. Оказывается, очень много успели.

1. 9 раз были в Эрмитаже с экскурсиями;
2. Провели 3 выставки:

• Выставку сочинений «Портрет моей бабушки и моего дедушки
  • Выставку рисунков и сочинений «Моя мама»
  • Выставку новогодних поделок

3. Провели неделю безопасности: классные часы и просмотр мультфильмов.
4. Провели 3 дня здоровья:

• Поездка в Гатчину
  • 2 раза ездили в Келози на военно-спортивную игру «Зарница»

5. Провели отличный урок на тему: «Экология и энергосбережение»;
6. Прошли праздники:

• День знаний ( с поездкой в Павловск)
  • «День подарков просто так» (провели акцию «Подари библиотеке книгу);
  • Ежегодный традиционный праздник «Посвящение в ученики» в форме конкурса чтецов «Четыре стихии». Ребята читали стихи поэтов 18-20 веков.

И ещё готовим два новогодних праздника:

• Для начальной школы и детского сада — «Новогодняя путаница»
  • Старшая школа — «Экологическая сказка»

8. Написали 15 диагностических работ по предметам;
9. Участвовали в Международной игре — конкурсе «Русский медвежонок»;
10. Провели отличный семинар по экологии;
11. 2 раза были в театре: начальная школа в театре «БУФФ» смотрела спектакль о Гарри Потере, а старшая школа посмотрела в театре « Мастерская» прекрасный спектакль «Дни Турбиных».
12 Начальная школа и 6 класс были на экскурсии в музее политической истории. Было очень интересно.
13. Начальная школа была на выставке в Мраморном дворце «Наше счастливое детство»
14. 14 ребят сдали нормы ГТО.

А ещё очень важное событие для нас! Мы получили свидетельство о том, что теперь являемся Местным отделением Малой академии наук «Интеллект будущего», а Екатерина Игоревна – руководитель этого отделения. Отделение наше называется «Школа Шацкого».