Поездка в Кронштадт

Какая удачная поездка в Кронштадт у нас получилась 25 февраля! Каждый год наш уважаемый «Каскад» проводит с нами «Зарницу». Можно называть это мероприятие по разному, но нам нравится «Зарница».

Каждая наша поездка, это не только экскурсии, игры и тактические занятия. Это прежде всего патриотическое воспитание мальчишек и девчонок. Дети и подростки сегодняшнего дня ершисты, немножко циничны, очень практичные, но когда мы приезжаем в Каскад, всё куда — то отступает.

Посмотрите на лица наших детей, когда мы на экскурсии. Это всё те же дети, но как же они внимательно слушают! А уж когда началась игра, забыли обо всём! 25 февраля было очень холодно, а мы минут двадцать шли по пирсу за замечательным экскурсоводом от одного орудия к другому. Носы в воротники попрятали, но никто не просился в тепло.

Кормили нас в трапезной Морского Собора. Обед был очень простым, но очень вкусным. Спасибо большое двум Андреям, за отлично организованное и проведённое мероприятие. Уезжали с опозданием на час, в автобусе сразу зазвучал вопрос «Когда приедем в следующий раз?» А один ученик (пожалуй , самый ершистый) забираясь в автобус сказал: «Жаль, что уезжаем, это был самый лучший день в моей жизни!»

Вот за это и спасибо Каскаду!