Сегодня: 19.08.2017

Спортивная страница

Мы уделяем внимание всестороннему развитию наших воспитанников. А без спорта и физической культуры в этом деле не обойтись. Помимо уроков физкультуры непосредственно в школе, мы тесно сотрудничаем с различными спортивными школами и клубами.

Школа высшего спортивного мастерства (ШВСМ) по велоспорту

Уже второй год мы работаем со школой высшего спортивного мастерства по велоспорту (ШВСМ). Идея – учить детей, которые занимаются очень серьёзно спортом, для нас не нова. У нас был юный фигурист. В день у ребёнка было 5 тренировок. А между ними родители привозили его в школу или, в особо сложные дни, брали задания домой. У нас были хоккеисты и футболисты. Но чтобы сразу несколько классов с 7 по 11! Это уже серьёзная работа. Как мы ею занимаемся? На треке, между тренировками, с детьми работают 5 учителей. На сборы и соревнования с ними едут учителя-консультанты. А задания ребята получают дистанционно, по скайпу. Первая четверть закончилась, как и положено, контрольным тестированием по русскому языку, математике, биологии, географии. Тестирование проводили учителя, не работающие в спортивных классах, так сказать, для чистоты эксперимента. Мы тесно сотрудничаем с ШВСМ, работа получается очень интересная. Это настоящее государственно — частное партнёрство. Мы очень гордимся спортивными успехами детей и желаем им удачи!

Сайт ШВСМ