Сегодня: 24.06.2017

Ольга Алексеевна Власова

Ольга Алексеевна Власова – психолог. Занимается возрастной психологией. В школе работает 15 лет. Всегда может дать дельный совет.

Кандидат педагогических наук, советник Российской Академии Естествознания, член-корреспондент НОАН, психолог высшей категории, заместитель директора по валеологической работе. Научное направление: валеолого-педагогическое сопровождение учащихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, детей с дисфункцией управления поведением.

Сертифицированный специалист в областях:

• Телесно-ориентированная терапия. Программа подготовки специалистов по системе целостного движения;
  • «Гимнастика мозга» или образовательная кинезиология;
  • Психологические аспекты синдрома нарушения внимания и гиперактивности;
  • Коррекция родительских отношений;
  • Использование здоровьесберегающих технологий;
  • Основы руководства исследовательской деятельностью школьников;
  • Организационно-педагогические основы деятельности учителя;
  • Современные проблемы педагогики и психологии;
  • Логико-информационные технологии в образовании;
  • Технологии БОС в образовательном процессе «Массовое оздоровление населения методом БОС через систему образования» (с 2003 г. является действительным членом Российской Ассоциации Биологической Обратной Связи).

Обучается в «Школе цифрового века».

В учреждении работает с 2001 года.

В 2014 году прошла обучение в ГБОУ ДППО по программе «Реализация ФГОС общего образования: развивающая система учебных заданий».

С 2013 по 2016 г. прошла профессиональную переподготовку в Международной школе психотерапии, консультирования и ведения групп: «Институт психотерапии и консультирования «Гармония» (Россия) и Concord Institute (США) при участии Transcultural Network for Global Psychology and Education (США).

Публикации Ольги Алексеевны

Приемы природосообразного обучения: из опыта работы психолога

Зачем ребёнку подростковый кризис?

Чему необходимо научить ребенка