Новости ноября

Неделя после каникул началась замечательно и была очень насыщенной. 6 ноября к нам приехала китайская делегация Таншаньской Восточной Международной школы Китая. Приехала с добрыми намерениями — подписать договор о совместной деятельности. Долго ходили по школе, разговаривали с детьми. Всё очень понравилось. Договор подписали на 3 года.

А 7, 8,9 ноября я была на II международной конференции «Авторская школа». Мы собирались с другими директорами частных школ. Первый раз мы собирались в прошлом году. Было интересно, в этом году ещё интереснее. Принимал нас «Центр музейной педагогики при Русском музее». Директора приехали из Москвы, Новосибирска, Архангельска, Омска, Томска, Прибалтики, Минска , Дагестана и даже Владивостока. Программа была очень насыщенной. Работали 3 дня с утра до вечера. Узнала много интересного и ещё раз порадовалась, что директора частных школ так мало похожи на менеджеров (как нас пытаются представить), а это настоящие педагоги, поэтому и вопросы воспитательные были на первом месте. Нельзя школе заниматься только обучением. Когда воспитательный процесс налажен и учёба идёт на ура! И дети будут культурными и любознательными. Было очень много разных педагогических «изюминок» . Были отличные мастер – классы. Расставались очень душевно, «дальние» гости сожалели, что не увидели наш прекрасный город.