Две недели учебы

Здравствуйте, гости сайта! Прошло 2 учебных недели и даже немножко больше. Что успели сделать?

1. Подружиться. Новые дети как-то плавно вошли в коллектив, иногда кажется, что они у нас были всегда.
  2. У нас очень толковые и умные старшеклассницы. Саша, Настя, Катя, и помладше — Ксюша, Саша, Вероника, Ира, вчера прибавилась ещё Варя – девушки все талантливые: поют, танцуют, рисуют, играют на гитаре, читают умные книги и одна из них — даже воздушная гимнастка.
  3. У нас очень большой 9 класс. Это замечательно, потому что это КЛАСС!
  4. У нас славные первоклассники. Когда они идут в столовую (между прочем, 5 раз в день) довольные, весёлые, сытые, у меня возникает желание обнять их всех сразу и назвать не «ученики», не «дети», а сказать «Зайки вы мои», как бы я сказала своим внукам.
  5. Наш замечательный второй класс – бодр и весел, учится с большим интересом!
  6. Немножко грустный третьеклассник Дима ждёт новых товарищей.
  7. Очень непростой 4 класс – «класс борцов за справедливость». Обычно такими бывают 5-6-классники, но наш 4 опережает события!
  8. Мы провели «Круглый стол» с родителями, приняли «Правила внутреннего распорядка»
  9. Вчера получили школьные дневники, которые разработали сами (автор Екатерина Игоревна, спасибо ей большое за идею и дизайн). Дети наши, особенно старшие, опечалились.
  10. Также мы получили футболки с логотипом. Красиво! 26 сентября будут готовы заказанные « худи».
  11. Купили новые учебники и, наконец-то, дождались доставки.
  12. Всё ещё продолжаем переставлять мебель. У нас даже есть своя песня, где есть строчка «Утром шкаф несём туда, а вечером обратно». Это связано с тем, что часто не помещаемся, как задумано.
  13. Выкупили абонементы в Эрмитаж, с октября начнём посещения.
  14. Готовимся к посещению «Русского музея» (старшая школа).
  15. Готовимся к празднику «Капустница» 27 сентября, который отмечаем много лет.
  16. Готовимся к поездке в Пушкинские горы 5-6 октября.
  17. Начальная школа начинает посещение нашей любимой библиотеки.
  18. Провели диагностику новых учеников. И учимся, учимся, учимся!!!

Забыла. Успешно прошли проверку Роспотребнадзора.

Ваш директор.