Концепция воспитательной работы

Воспитательной задачей школы является воспитание гражданственности, духовности и патриотизма школьников на основе народных традиций и национальных культур.

Целью внеурочной воспитательной работы становится формирование экологической культуры личности, готовой к самоопределению в жизни, способной к творчеству и самостоятельности в различных сферах человеческой деятельности.

Воспитательная работа в школе ведется по следующим направлениям:

Нравственное развитие чувственного мироощущения, потребности в прекрасном, реализация индивидуальных способностей ребенка.

Экологическое формирование у обучающихся бережного отношения к окружающему миру.

Военно-патриотическое воспитание гражданина и патриота.

Спортивное пропаганда здорового образа жизни.

Военно-патриотический центр «Каскад»

Военно-патриотический клуб «Каскад» — замечательный дом, где растят мальчишек (да и не только мальчишек) и учат их тем мальчишеским делам, которые каждый должен уметь: быть сильным, ловким, не трусить в трудный момент, уметь защитить слабого. Для любого мальчишки важен мужской пример. Как часто его не хватает дома! В «Каскаде» работают настоящие мужчины – военные. В «Каскаде» замечательные традиции, отличная обстановка, где один за всех и все за одного. Но в «Каскад» нельзя приехать с мобильником, планшетом, гаджетом. Этому там не место, да и некогда играть в эти «игрушки». День каскадовцев расписан по минутам. О патриотическом воспитании сегодня говорят много, только, к сожалению, мало кто знает, как лучше организовать эту работу. А в «Каскаде» ею занимаются с утра до вечера. Ведь уметь защитить слабого, девочку, старика, родителей, страну, Родину (потому что так было всегда) — это и есть настоящее мужское дело. Именно этому учат мальчишек в «Каскаде».

Сайт военно-патриотического центра «Каскад»

Скачать презентацию