День Защитника Отечества

22 февраля, как и принято у нас, мы отмечали День Защитника Отечества. В прошлом году проводилась «Зарница» в Лосево, а в этом году решили остаться дома. Светлана Петровна — режиссёр всех наших мероприятий — написала сценарий, и подготовка началась. Были задействованы ребята всех классов, как я люблю говорить, «от мала до велика». Правда, накануне появилось грустное объявление о том, что 22 будет отключено отопление. Некоторые ребятки из начальной школы испугались и не пришли. Очень обидно, потому что не поучаствовали в празднике, а отопление так и не отключили.

У нас была командная игра по станциям. Четыре капитана — Дима, Фёдор, Даня и Варя быстро собрали свои команды, и игра началась. На каждой станции были помощники — ученики старших классов и учителя. Помещения, куда прибывали команды, были оснащены всем необходимым. Ребята показали свои знания и умения в разных областях военного дела. Даже постреляли из пневматического пистолета. Два часа игры пролетели незаметно. Подвели итоги, команды были награждены одинаковыми (хотя разными по весу и объёму) тортами. А общим подарком был большой пирог. Так дружно, под военную, но весёлую музыку все вместе пошли в столовую — пить чай. Спасибо большое всем: Светлане Петровне, Екатерине Игоревне, Ирине Сергеевне, Яне Игоревне, Ирине Олеговне, Светлане Станиславовне, Александру Егоровичу… Всем, кто готовил «военные» объекты и всем, кто помогал им. Спасибо всем ребятам за громкие командные голоса, весёлый смех, за хорошее настроение и достаточно хорошее поведение.

Школа собрала большую посылку и в понедельник наш уважаемый «Каскад» заберёт её, чтобы доставить по назначению. Собирали все, особенно учителя, ребята нарисовали рисунки, приходили и родители пополнять посылку. Об этом будет отдельный рассказ, когда посылка будет доставлена адресату.

Смотрите наши фото.
Ваш директор.