Наши события

15 сентября мы провели, как и планировали,  встречу с родителями за «Круглым столом». Встреча  прошла замечательно. Родителей было очень много, много было пап, а для нас это очень важно, потому что у нас  основная часть обучающихся – это мальчики. Были почти все учителя и это хорошо, когда одну и ту же информацию слышат все участники образовательного процесса.

Обсудили практически все вопросы. Я внимательно смотрела на детей, а впереди сидела начальная школа и 5 класс, очень мне понравилось, как они внимательно слушали, а уж эмоций на лице  было!!! Понятно, что равнодушными не остались. Уже в конце сбора завуч Светлана Петровна напомнила, что мы забыли провести выборы в Совет родителей. Я сначала растерялась, потому что действительно забыли, но потом получилось ещё лучше, чем думали: родители сами стали предлагать свои кандидатуры. Это прекрасно, о таком Совете родителей можно только мечтать любому директору – потому что это уже единомышленники и помощники.

Прошла первая половина сентября, впереди у нас замечательный этнографический праздник «Капустница», который мы празднуем уже лет двадцать. А потом будем готовиться к  празднику «День учителя», очень любим этот  праздник! У учителей не так  много праздников, а уж они-то его заслужили. Днём будет концерт, а вечером «Педагогические  посиделки» с чаем и пирогами.

7 октября уезжаем в Пушкинские горы!  Мы не были там полтора года и очень скучали без них. Удивительное это место Пушкинские горы, ехать туда хлопотно, потому что долго, обратно возвращаться грустно. Но мы с учителями заметили, что после этой поездки дети становятся  спокойнее, рассудительнее, и мальчики все очень внимательными к девочкам. Удивительное место — Пушкинские горы!!!

Ваш директор