Своя Игра

Добрый день, друзья! Очень хочется рассказать Вам о том, как прошёл наш школьный праздник нового года. 24 декабря после уроков всех ребят с 5 – по 11 класс пригласили в актовый зал. Не скажу, чтобы все бежали радостными, потому как звучали реплики: «Что мы, маленькие что — ли, пошли бы лучше домой». Однако пришли все. Праздник был в форме игры «Своя игра».  2021 год — год науки и технологий, а мы — школа серьёзная и отнеслись к этому ответственно: Ребята писали проекты, развернули работу по экологическому воспитанию, провели научно — практическую конференцию, и как заключительный этап – был этот новогодний праздник. Организовали и провели игру учителя: Ирина Олеговна — учитель биологии, Анна Вячеславовна — учитель обществознания, музыкальное оформление — Ирина Сергеевна, учитель музыки. Игра была очень умной и интересной, очень красиво оформлена, а во время «музыкальной паузы» были песни. Душевно очень спели 5 и 6 класс, а сольный номер учительницы математики Лилии Ринатовны позволил ученикам увидеть строгую учительницу другими глазами. Вопросы заданий были трудными. А иногда — казались трудными, а на самом деле были простыми, но правильно ответить не получалось. И тогда из зала я слышала возмущённое «Это логический вопрос!».  В игре сразу определились лидеры!

А, потом, как и положено в Новогодний праздник – пришёл Дед Мороз. Дед Мороз был свой, родной — ученик 10 класса Вадим Сиротин. Вадим учится у нас первый год, но как — то преуспел во всём — и в учёбе, и в общественных делах. Раздавал подарки дедушка Мороз с добрыми пожеланиями, и для всех разными.

Праздник закончился на очень мажорной ноте, но я слышала, когда ребята расходились, споры по поводу — почему не ответили на какие — то вопросы: «А я думал.., а оказывается, теперь — то знаю». Значит, зацепило!!! Жаль, что у нас на праздники к большим детям редко приходят родители. Были только мама Андрюши Евсикова, да Вани Костенко.

Уважаемые родители, Вашим детям в пятом и в более старших классах очень важно Ваше внимание, не меньше, чем ученикам начальной школы. Приходите к нам пожалуйста, мы будем Вам очень рады!!!

Ваш директор