Театральные новости

Дорогие друзья, вчера мы ходили в театр. Смотрели «Горе от ума, играли актёры «Пушкинской школы», на сцене Дворца Белосельских- Белозерских. Мы — это 17 учеников с 7 по 10 класс и я, Ирина Олеговна, Екатерина Игоревна.

Каждые 2 года мы водим детей смотреть классику, как только «подрастают «новые»» дети, так и идём. Уговаривала сначала. Аргументы против у ребят «железные». «Это скучно, это будет не интересно, сейчас в театр никто не ходит». Однако купили билеты и пошли. А дальше, дальше я увидела, как — эти ершистые, «цифровые» подростки смотрели спектакль. Смотрели замечательно, с душой, и на каждой такой знакомой извечной фразе «Служить бы рад, прислуживаться тошно», «в деревню, в глушь, в Саратов», и так далее… В зале начиналось оживление.

Назад возвращались уставшие, но очень дружные. Общие дела очень объединяют. Жаль, не сумеем посмотреть «Ревизора» и «Барышню — крестьянку» в ближайшие дни, а мы уже купили билеты. О том, что театр приостанавливает свою работу мы узнали… В театре.

Ваш директор.