Добрый день

Прошло уже две замечательных учебных недели сентября! Как хорошо, что снова осень, школа, дети. Первое сентября прошло отлично. Все были такие весёлые и улыбчивые на линейке. Все: дети, учителя, родители — потому что были рады друг другу. Потом мы, как всегда, поехали в Павловск. Это была наша юбилейная поездка. Двадцать пять лет каждое Первое сентября мы отмечаем в Павловске. Это придумала я. Ведь как здорово встретиться с одноклассниками и пообщаться в красивом парке, под нашей ёлкой, которая за эти годы стала ещё выше и ветвистей. Выросли дети и стали помощниками. Вопрос, как донести до нашей полянки любимые пирожки с сосисками, бутерброды, яблоки, печенюшки, сок, а самое главное — десятикилограммовый арбуз, даже не рассматривался. Понятно, что наши молодые люди инициативу взяли на себя. Погуляли очень хорошо, отдохнули и даже случился курьёзный случай, когда на Ольгу Алексеевну прыгнула белка и стала по ней карабкаться. Все так растерялись, что сфотографировать это не успели. Погода тоже была с нами в ладу, и только, когда мы сели в автобус, чтобы ехать домой, пошёл очень сильный дождь. Но настроение нам испортить он уже не смог.

А ещё очень важное! К нам пришли новые ученики (и опять мальчики), и было у всех у нас такое чувство, что учатся они в нашей школе уже давно. Проще говоря, «наши люди»! Очень мы им рады! В октябре собираемся в Гатчину. Хорошо бы – золотая осень все-таки наступила.

Всем удачи! Ваш директор.