Последний звонок

25 мая прозвенел «Последний звонок». Последним он был только для выпускников, остальные ребята с первого сентября вернутся за школьные парты. Поэтому и праздник наш называется «После мая всегда наступает… сентябрь». Праздник получился замечательным. Выпускники четвёртого класса порадовали маленьким спектаклем. 9-е и 11-е классы приготовили презентации, читали стихи и пели песни под гитару. Все были рады поздравить выпускников. Будущая первоклассница, Анечка Кузьмина прочитала отличное стихотворение. Ученик 7 класса, Максим Кузьмин, сделал презентацию из истории школы «Школа 1994 и…». Родители подарили очень вкусный торт, а все остальные гости – добрые слова и пожелания. В заключение праздника прозвучал Гимн школы и был торжественно внесён праздничный пирог.

Праздник был очень душевный, домашний. Действия менялись одно за другим. Когда праздник закончился, и все пили чай, — вдруг поняли, что не позвонили в свой хрустальный колокольчик. Получается, что последнего звонка и не было. Все: родители дети, учителя почему-то не огорчились. Было очень смешно.

Для выпускников мы обязательно дадим последний звонок, когда будем вручать аттестаты! А для остальных – школа не закончилась, потому что после мая всегда наступает сентябрь!…