Здравствуйте, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на нашем новом сайте. Школа у нас необычная. Необычная тем, что задумывалась и третий  десяток лет работает в режиме полного дня. Открывается в 8:00 и закрывается в 20:00. И целый день школа трудится: учит, воспитывает, кормит, бережёт, развивает детей с 1,6 до 17 лет. Выбор такой модели обусловлен тем, что работающая в режиме полного дня школа становится особым социокультурным пространством, общим местом жизнедеятельности детей и взрослых, в котором образовательная среда становится более комфортной и безопасной, чем за ее границами.

Что даёт такая школа ученику? Как показало время, очень многое. В первую очередь, это способ организации целостного педагогического процесса, позволяющий сделать среду жизнедеятельности продуктивной и творческой. В условиях такой школы интегрированы обучение, развитие и воспитание. В школе созданы все условия для развития индивидуальности детей и их успешной самореализации, являющиеся результатом совместной деятельности детей, педагогов, родителей.

В школе существует единое расписание первой и второй половины дня, что позволяет расширить пространство выбора учащихся для занятий проектно-исследовательской деятельностью возможностью разнообразить качество работы кружков, секций, студий в системе дополнительного образования.

Есть ли у нас проблемы? Только одна – относительно небольшое помещение школы, в связи с чем мы не можем предложить достаточное количество курсов, программ дополнительного образования, реализуемых в пределах действующего стандарта, в рамках которых ученики могут реализовать свой творческий потенциал.

А решаем мы эту проблему очень просто –  у нас много друзей, единомышленников и деловых партнёров, которые нам очень помогают, и которыми мы очень дорожим.

Будущее за такими школами как наша, потому  что, как сказал С.Т Шацкий, не ученик для школы, а школа для ученика!