Сегодня: 19.08.2017

Екатерина Игоревна Кузьмина

Екатерина Игоревна Кузьмина – учитель истории Санкт-Петербурга. Считает, что историю города нужно знать обязательно!

Окончила РГПУ им. А.И. Герцена по специальности Педагогика и психология дошкольная.

Прошла профессиональную переподготовку в СПб АППО, программа «Культурология». 2012 год.

В 2016 году прошла обучение в ГБОУДППОЦПКС Информационно-методический центр «Педагогические технологии для реализации ФГОС».

Об истории города

Приветствую Вас, дорогие Петербуржцы и гости города, на моей страничке. Санкт-Петербург — уникальный город, за свои 313 лет он накопил огромный историко-культурный опыт. Миллионы людей ежегодно посещают наш город, о нем пишут книги и снимают фильмы. Мы с ребятами на уроках истории и культуры Санкт –Петербурга говорим не только о замечательных достопримечательностях города и памятных датах, мы стараемся охватить все пласты нашего города: исторический, культурный, социальный, бытовой.

Мы говорим о людях, которые жили и живут в нашем городе, о тех, кто оставил след и о тех кому еще только предстоит это сделать. Мы с ребятами ездим на экскурсии, не только по городу, но и по всей Ленинградской области, потому что История города и края неразделима.

Мы учимся быть Настоящими петербуржцами, узнавать и понимать наш город, стремимся сделать его еще прекраснее и быть достойными его культурного наследия.

Здесь я буду рассказывать интересные исторические факты, мы вспомним памятные даты, поговорим об архитектуре и людях. Вы можете задавать интересующие Вас вопросы о нашем городе и крае.

Публикации Екатерины Игоревны

Важные события февраля-марта